Lot 2 roues avec roulements roller enfant FLASH 63mm 80A

Réf :
8228383
Le plus produit
Impossible de passer inaperçu avec ces roues flash !
Avis utilisateurs
4.6 / 5 5 avis
Avis de nos équipes
5 / 5 1 avis
6,99 €*

Bénéfices utilisateur

Adhérence
Roues en gomme PU tendre pour une bonne adhérence sur asphalte.
Facilité d'utilisation
Roues pré-équipées de roulements ABEC 3.

FICHE TECHNIQUE

Composition
Pack de 2 roues 63mm avec roulements ABEC 3. Gomme en PU 80A - 3 LED
Conçu pour :
pour le montage sur roller Play 3, Play 4 et Play 5 (version 2014). Vendues par 2.
Garantie
Les roues sont des pièces d'usures non garanties.

Caractéristiques du produit

Comment ça marche ?
Les flashing wheels sont équipées avec 3 LED de couleur (1 rouge, 1 bleue et 1 orange) qui s'actionnent et sont alimentées grâce à la rotation de la roue.
Rollers compatibles
Rollers Oxelo Play 3, Play 4, et Play 5 version 2014.
La sécurité n'est pas une question de prix
Oxelo s'engage pour la sécurité, et ce quel que soit le niveau technique de l'enfant. Nous avons fait le choix d'équiper les produits enfants de roues et freins en gomme, et non en PVC car notre première préoccupation est la sécurité de vos enfants. Contrairement au PVC, la gomme a une bonne adhérence sur sols durs et permet donc à votre enfant de patiner sans glisser lors des poussées, et de freiner efficacement.
4.6 / 5 5 avis
4 utilisateurs recommandent ce produit
Répartitions des notes
  • Femme
    30-39 ans
    29 mai 2017
    Utilisé depuis 2 à 8 semaines
    Achat confirmé
    Bon produit

    Ma fille en voulait depuis longtemps et est tres contente de cet achat

  • Femme
    30-39 ans
    13 mai 2017
    Utilisé depuis 2 à 8 semaines
    Achat confirmé
    Moyen

    Les lumières fonctionnent parfaitement. Le problème rencontré est que les roues ne roulent pas aussi bien que les autres et cela freine en vitesse... Mon fils préféré donc ne pas les mettre alors que la condition principale à l'achat était de les avoir...

  • Homme
    40-49 ans
    04 décembre 2017
    Utilisé depuis 7 à 12 mois
    Ideal für Brompton Gepäckträger

    Ich nutze die Rollen am Gepäckträger meines Brompton Faltrads. Rollen top und nehmen auch kleinere Unebenheiten locker mit.

5 / 5 1 avis
1 utilisateurs recommandent ce produit
Répartitions des notes
  • Homme
    30-39 ans
    02 mai 2017
    Utilisé depuis 1 semaine ou moins
    Achat confirmé
    fun

    met de la couleur dans tes roues !!!

HAUT DE PAGE