Lot 2 roues avec roulements roller enfant FLASH 63mm 80A

Réf :
8228383
Le plus produit
Impossible de passer inaperçu avec ces roues flash !
8,00 €*

Bénéfices utilisateur

Adhérence
Roues en gomme PU tendre pour une bonne adhérence sur asphalte.
Facilité d'utilisation
Roues pré-équipées de roulements ABEC 3.

FICHE TECHNIQUE

Composition
Pack de 2 roues 63mm avec roulements ABEC 3. Gomme en PU 80A - 3 LED
Conçu pour :
pour le montage sur roller Play 3, Play 4 et Play 5 (version 2014). Vendues par 2.
Garantie
Les roues sont des pièces d'usures non garanties.

Caractéristiques du produit

Comment ça marche ?
Les flashing wheels sont équipées avec 3 LED de couleur (1 rouge, 1 bleue et 1 orange) qui s'actionnent et sont alimentées grâce à la rotation de la roue.
Rollers compatibles
Rollers Oxelo Play 3, Play 4, et Play 5 version 2014.
La sécurité n'est pas une question de prix
Oxelo s'engage pour la sécurité, et ce quel que soit le niveau technique de l'enfant. Nous avons fait le choix d'équiper les produits enfants de roues et freins en gomme, et non en PVC car notre première préoccupation est la sécurité de vos enfants. Contrairement au PVC, la gomme a une bonne adhérence sur sols durs et permet donc à votre enfant de patiner sans glisser lors des poussées, et de freiner efficacement.

Avis utilisateurs

Soyez le premier à donner votre avis

Rédiger un avis
HAUT DE PAGE