Lot 2 roues avec roulements roller enfant FLASH 70mm 80A transparentes

Réf :
8223689
Le plus produit
Impossible de passer inaperçu avec ces roues flash !
Avis utilisateurs
4.33 / 5 12 avis
7,99 €*

Bénéfices utilisateur

Adhérence
Roues en gomme PU 70mm, dureté 80A.
Facilité d'utilisation
Roues pré-équipées de roulements ABEC 3.

FICHE TECHNIQUE

Composition
Pack de 2 roues 70mm avec roulements ABEC 3. Gomme en PU 80A - 3 LED
Conçu pour :
pour le montage sur roller Fit 3 Jr, Play 5 (avant 2014) et tous les rollers équipés de roues de 70mm. Vendues par 2.
Garantie
Les roues sont des pièces d'usures non garanties.

Caractéristiques du produit

Comment ça marche?
Les flashing wheels sont équipées avec 3 LED de couleur (1 rouge, 1 bleue et 1 orange) qui s'actionnent et sont alimentées grâce à la rotation de la roue.
Rollers compatibles
Rollers Oxelo Play 5 (version avant 2014) , FIT 3 Jr.
La sécurité n'est pas une question de prix
Oxelo s'engage pour la sécurité, et ce quel que soit le niveau technique de l'enfant. Nous avons fait le choix d'équiper les produits enfants de roues et freins en gomme, et non en PVC car notre première préoccupation est la sécurité de vos enfants. Contrairement au PVC, la gomme a une bonne adhérence sur sols durs et permet donc à votre enfant de patiner sans glisser lors des poussées, et de freiner efficacement.

Avis utilisateurs

4.33 / 5 12 avis
11 utilisateurs recommandent ce produit
Répartitions des notes
  • 02 décembre 2017
    Roue de rollers lumineuses

    Idéal de jour comme de nuit. Se fixe comme les autres roues.

  • Femme
    40-49 ans
    19 novembre 2017
    Utilisé depuis 2 à 8 semaines
    Achat confirmé
    Pas le même vis que les roleurs

    Ne s'adapte pas bien aux roleurs de ma fille achetés il y a 3 ans chez décathlon.

    Notre réponse :

    Bonjour Madame,
    Merci pour votre avis sur les Roues Flash 70mm.
    Afin de nous aider à corriger ce soucis, pourriez-vous s'il vous plaît nous préciser le modèle de Roller que vous aviez?
    Je vous confirme par ailleurs que vous pouvez les retourner en magasin sans problème pour un échange.
    Sportivement,

    Laila Alsoued Chef de Produit Roller

    MARIE EVE a trouvé cette réponse satisfaisante

  • Homme
    30-39 ans
    08 octobre 2017
    Utilisé depuis 2 à 8 semaines
    Achat confirmé
    Ma fille adore

    Ma fille fait des rollers dans un club. Elle adore voire ses nouvelles roues qui s'illuminent

HAUT DE PAGE